Офтальмология вчера сегодня завтра Конференция в Нальчике

Офтальмология вчера сегодня завтра Конференция в Нальчике Россия


Офтальмология вчера, сегодня, завтра.

Конференция офтальмологов и глаукоматологов 10 июня 2022 года в Нальчике, Россия.

Модератор Афаунов Марат Анатольевич, главный внештатный офтальмолог КБР, заведующий отделением микрохирургии глаза ГУЗ "Республиканская клиническая больница" МЗ КБР, Нальчик.

Аликова Тамара Таймуразовна, главный внештатный офтальмолог МЗ РСО-А, доцент кафедры оториноларингологии с офтальмологией ФГБУОУ ВО СОГМА МЗ России, Владикавказ, сделала доклад Синдром сухого глаза и глаукома - вечные спутники, в котором представила свой опыт лечения артифициального синдрома сухого глаза слезозаменителями на основе гиалуроновой кислоты и гепарина.

Татимова Мадина Аслановна, врач-офтальмолог, офтальмопластический хирург Глазной клиники ЛЕНАР, Нальчик, выступила от группы авторов с докладом Наш опыт лечения сенильной патологии век.

В рамках конференции состоялась дискуссия по теме Образовательный проект для офтальмологов и глаукоматологов Лечение глаукоМы терапию выбираете Вы.

Афаунов Марат Анатольевич, Аликова Тамара Таймуразовна, Голубев Сергей Юрьевич обсудили с коллегами клинические примеры и патогенетический подход и реальные возможности нейропротекции в лечении первичной открытоугольной глаукомы, ПОУГ, POAG.

Более 50 офтальмологов из городов Юга России с радостью увиделись с коллегами из Нальчика в очном формате, получили ответы на актуальные вопросы практической офтальмологии и наметили календарь будущих встреч.

Конференция прошла при поддержке компании Урсафарм.

Информационный партнер офтальмологический портал Орган зрения video.organum-visus.ru

Офтальмологам Нальчика привет от коллег из Самары, Видео