Памяти офтальмолога Лысенко Любовь Андреевна

Памяти офтальмолога Лысенко Любови Андреевны 03 января 1958 - 13 мая 2022


Памяти офтальмолога Лысенко Любови Андреевны.

03 января 1958 - 13 мая 2022, Санкт-Петербург, Россия. 

С прискорбием сообщаем, что 13 мая 2022 года ушла из жизни кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии ЛЫСЕНКО ЛЮБОВЬ АНДРЕЕВНА, практически всю жизнь посвятившая работе в стенах ЛПМИ - СПбГПМУ.

Любовь Андреевна родилась 03 января 1958 года в городе Запорожье Украинской ССР.

В 1978 году поступила и в 1984 году успешно закончила Ленинградский педиатрический медицинский институт. В 1985 году Любовь Андреевна закончила интернатуру по специальности «педиатрия» и затем в течение трех лет работала участковым врачом-педиатром в Смольнинском районе Ленинграда.

С 1989 года жизнь Любови Андреевны связана с Alma mater - родным Педиатрическим институтом, где она прошла путь от клинического ординатора и аспиранта до доцента (1997г.) кафедры офтальмологии.

Любовь Андреевна была известным специалистом в области патологии органа зрения при врожденной наследственной и приобретенной патологии органов мочевой системы у детей, которой и была посвящена ее кандидатская диссертация (1996), а также ряд публикаций в литературе офтальмологического и педиатрического профилей.

Многочисленных выпускников ЛПМИ - СПбГПМУ, клинических ординаторов и врачей-интернов Любовь Андреевна впервые познакомила со своей специальностью.

Сотрудники, ученики и пациенты с благодарностью вспоминают доброжелательность и душевную теплоту Л.А.Лысенко, которыми она щедро делилась с окружающими.

Сотрудники Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета выражают искренние соболезнования родным и близким Любови Андреевны.

Прощание с Любовью Андреевной Лысенко состоится в Траурном зале Мариинской больницы 20 мая 2022 г, в 12.00.