Современные технологии катарактальной роговичной и рефракционной хирургии 2024 Москва Россия

Современные технологии катарактальной роговичной и рефракционной хирургии 2024 Москва Россия 24-й Всероссийский конгресс с международным участием

 

Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии.

24-й Всероссийский конгресс с международным участием Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии, Зарегистрироваться

17 - 19 октября 2024 года, Москва, Россия.

Общество офтальмологов России, oor.ru


Уважаемые коллеги!

В настоящее время востребованность офтальмологии, и, в частности, офтальмохирургии не вызывает сомнений.

Это одна из самых значимых и высокотехнологичных областей, где каждый год обновляются научные знания и совершаются технологические открытия.

Проблемы, которые решают специалисты данной отрасли, имеют высокую актуальность и социальную значимость.

Катаракта и аномалии рефракции занимают лидирующие места в структуре заболеваемости, а, значит, продолжается поиск оптимальных подходов к лечению этой и другой хирургической патологии глаза. Рад пригласить вас на 23-й Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии, который состоится с 17 по 19 октября в Москве.

Это уникальное мероприятие ежегодно привлекает специалистов со всех уголков нашей огромной страны, так как дает возможность получить самую последнюю информацию о новейших разработках в сфере хирургии глаза.

Участие в конгрессе позволяет знакомиться с мастерством передовых хирургов по применению современных оперативных техник и хирургического оборудования.

Практикующие врачи - и молодые, и опытные - могут поделиться мнениями, пообщаться в кулуарах и, конечно, получить востребованные знания, применимые на практике.

В течение трех дней конгресса будут представлены не только интересные доклады, но множество других форматов: клинические разборы, круглые столы, насыщенные дискуссии, секции «живой хирургии».

Конечно, состоится выставка новинок оборудования, имплантатов, лекарственных средств и расходных материалов от ведущих производителей, среди которых весомую часть составят отечественные компании.

Коллеги, я с большим нетерпением жду этого важного события и, надеюсь увидеть вас среди его участников.

Конгресс #Катаракта2023 - это яркий праздник, объединяющий профессионалов в стремлении достичь новых высот. До встречи в Москве!

Дмитрий Геннадьевич Арсютов Генеральный директор ФГАУ НМИЦ МНТК Микрохирургия глаза им. акад. С. Н. Федорова» Минздрава России, к.м.н., заслуженный врач РФ.


Уважаемые коллеги!

С большой радостью приглашаю вас посетить ключевое мероприятие в сфере отечественной офтальмохирургии - Всероссийский научно-практический конгресс Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии.

В этом году мы в 23-й раз соберемся на одной площадке, чтобы ознакомиться с последними достижениями офтальмологической науки, обсудить важнейшие вопросы практики, поделиться опытом с коллегами.

Программа конгресса включает темы, посвященные хирургическому лечению различной патологии: нарушений рефракции, катаракты, афакии, заболеваний роговицы.

Мы обсудим сложные вопросы фемтосекундной лазерной хирургии, интраокулярной коррекции зрения, оперативного лечения аметропий у детей, фармакологического сопровождения катарактальной и кераторефракционной хирургии и многое другое.

Жемчужиной нашей конференции станут Роговичный день и две секции «живой хирургии», где мы покажем участникам интересные новые разработки отечественных и зарубежных ученых.

Это и интраокулярные линзы, и хирургические системы, и лазерные установки, которые позволяют успешно лечить аномалии рефракции и повысить прецизионность хирургии катаракты.

В настоящее время на рынок вышел новый класс искусственных хрусталиков, и мы бы хотели на разнообразных клинических примерах выработать возможные варианты их клинического применения.

Уверен, наша встреча вновь пройдет на высочайшем уровне, подарит множество ярких и положительных эмоций.

Конгресс откроет возможность новых открытий, интересных знакомств, дружеского общения с коллегами. Ждем вас в Москве! До скорой встречи!

Малюгин Борис Эдуардович доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, председатель Общества офтальмологов России, заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ НМИЦ МНТК Микрохирургия глаза им. акад. С. Н. Фёдорова Минздрава России, профессор кафедры глазных болезней ФГБОУ ВО Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова Минздрава России, профессор кафедры глазных болезней ФГОУ ВПО Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.


Смотри Календарь конференций Общества Офтальмологов России 2024 года.

Смотри Программа конференции Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии 2023.

Eye conference. Modern technologies of cataract corneal and refractive surgery 2024, Moscow, Russia.

Информационный партнер офтальмологический портал Орган зрения video.organum-visus.ru

Современные технологии катарактальной роговичной и рефракционной хирургии 2022 Гибридный формат

Современные технологии катарактальной роговичной и рефракционной хирургии 2022 22-й Всероссийский конгресс с международным участием в гибридном формате

None