Оценка эффективности протектора эпителия роговицы гелевого СФЕРО®око

Оценка эффективности протектора эпителия роговицы гелевого СФЕРО®око Россия

None

 

Оценка эффективности протектора эпителия роговицы гелевого СФЕРО®око.

Исследовали 286 глаз 193 пациентов с рецидивирующей эрозией, 185 больных, или нитчатым кератитом, 101 пациент, которых разделили на 3 группы в зависимости от схемы терапии.

Работа выполенена на базе отдела консервативной терапии и отделения первичной диагностики поликлиники клиники головной" организации ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Министерства Здравоохранения РФ.

 

 

В группе I использовали 5% гель декспантенола, Корнерегель, Baush&Lomb, США, 0,05% р-р пиклоксидина, Витабакт, Thea, Франция, препарат искусственной слезы, Слеза натуральная, Alcon, США, 4 раза в день, а также бандажную лечебную MKЛ, 1 Day Acuvue Moist, Johnson&Johnson, США, с заменой каждые 4 дня.

В группе II использовали 5% гель декспантенола, 0,05% р-р пиклоксидина, искусственную слезу по той же схеме, что и в I группе, а также протектор гелевый эпителия роговицы, ПГЭР, АО «Биомир сервис», Россия.

И в группе III декспантенол, пиклоксидин, увлажняющий препарат и MKЛ применяли по той же схеме, что и в I группе, а кроме того - протектор гелевый эпителия роговицы, который помещали на внутреннюю поверхность MKЛ при замене каждые 2 дня.

 

Оценив полученные результаты автор пришел к выводу, что скорость эпителизации, которую оценивали в соответствии с динамикой индекса поражения роговицы, в III-й группе, где ПЭРГ применяли совместно с бандажной МКЛ, оказалась в среднем на 21,2% выше по сравнению со II группой с изолированным применением ПЭРГ в течение первого месяца наблюдения.

Вместе с тем, значения индекса поражения в сроки от 3- х месяцев и далее в двух группах не отличались.


Болезни роговицы. Нитчатый кератит.

Пронкин И.А. Метод терапии рецидивирующих эпителиальных дефектов роговицы на основе 1,5% коллагенсодержащего протектора эпителия роговицы гелевого, 2017, dissercat.com/content/razrabotka-metoda-terapii-retsidiviruyushchikh-epitelialnykh-defektov-rogovitsy-na-osnove

Evaluation of the effectiveness of the corneal epithelium protector gel SPHERO®oko in the experiment.

Новости офтальмологии портала Орган зрения video.organum-visus.ru

YouTube канал портала Орган зрения Sergey Golubev

YouTube канал портала Орган зрения 5012 подписчиков

None

YouTube канал портала Орган зрения Sergey Golubev. На Ютуб канале офтальмологического портала Орган зрения video.organum-visus.ru 5012 подписчиков. Благодарим всех Пользователей за внимание к нашей скромной работе.

Оценка эффективности протектора эпителия роговицы гелевого в эксперименте

Оценка эффективности протектора эпителия роговицы гелевого в эксперименте на кроликах

None

Оценка эффективности протектора эпителия роговицы гелевого СФЕРО®око в эксперименте на кроликах. Болезни роговицы. Evaluation of the effectiveness of the corneal epithelium protector gel SPHERO®oko in the experiment. Новости офтальмологии портала Орган зрения video.organum-visus.ru

Лечение сухого глаза Увлажнение и биопротекция Вебинар 12 апреля 2021

Увлажнение и биопротекция Два звена в лечении синдрома сухого глаза

None

Вебинар Увлажнение и биопротекция: два звена в лечении синдрома «сухого глаза». Познавательный проект офтальмологического портала Орган зрения Красное Сухое - 5, лекторы профессор Бржеский В.В. и Голубев С.Ю., 12 апреля 2021, Москва-Санкт-Петербург. При поддержке компании Thea.