XII Международная конференция по офтальмологии Восток Запад 2022 Программа

XII Международная конференция по офтальмологии Восток Запад 2022 Уфа Россия Программа


XII Международная конференция по офтальмологии Восток-Запад 2022.

XII International Conference in ophthalmology East-West 2022, 2022.eastwestufa.ru

02-03 июня, Уфа, Республика Башкортостан, Россия.

Зарегистрируйся трансляция 02 июня 2022 года.

Зарегистрируйся трансляция 03 июня 2022 года.

Программа

02 июня, четверг


Зал «Нарыстау»

09.00 - 10.45

СЕССИЯ НОВОЕ В ЛЕЧЕНИИ ВИТРЕОРЕТИНАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ

Модераторы: В.Н. Казайкин, С.Д. Стебнев, Я.В.Байбородов

1. Стебнев С.Д. (Самара) Морфологические, микропериметрические и функциональные результаты хирургии идиопатического макулярного отверстия методом «височный перевернутый ВПМ-лоскут

2. Дроздова Е.А. (Челябинск) Терапия макулярного отека при окклюзии вен сетчатки: с чего начать?

3. Клейменов А.Ю., Казайкин В.Н. (Екатеринбург) Исследование клеточного состава богатой тромбоцитами плазмы крови для оптимизации её использования в хирургии макулярных разрывов

4. Байбородов Я.В. (Санкт-Петербург) Аутологичная пересадка сетчатки при рефрактерных макулярных разрывах (отдаленные результаты)

5. Петрачков Д.В. (Москва) Хирургическое лечение диабетической ретинопатии. Вчера, сегодня, завтра

6. Черных Д.В. (Новосибирск) Клинический случай лечения тяжелой двусторонней ПДР, осложненной тракционной отслойкой сетчатки

7. Зайка В.А. (Иркутск) Хирургическое лечение субретинальных неоваскулярных мембран большого размера

8. Каланов М.Р. (Уфа) Увеличение интервала у «резистентного» пациента с нВМД

9. Казенов А.Н (Оренбург) Место эписклерального пломбирования в современном лечении регматогенной отслойки сетчатки

10:45 - 11:00  Перерыв

11.00 - 13.00 

СЕССИЯ НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ И ФАРМАКОТЕРАПИИ ГЛАУКОМЫ

Модераторы: Е.А. Егоров, А.В. Куроедов, Н.И. Курышева

1. Егоров Е.А. (Москва) Глаукома и катаракта - геронтологические аспекты ведения

2. Куроедов А.В. (Москва) Почему практически невозможно остановить прогрессирование глаукомы?

3. Курышева Н.И. (Москва) Тактика лечения и мониторинга глаукомы у пожилых пациентов

4. Малишевская Т.Н. (Москва) Оценка качества специализированной медицинской помощи пациентам с глаукомой в Российской Федерации

5. Газизова И.Р. (Санкт-Петербург) Митохондриальная компонента в патогенезе глаукомной оптической нейропатии

6. Еричев В.П. (Москва) Клинические особенности глаукомы при нейротропной инфекции

7. Чехова Т.А. (Новосибирск) Глаукома и красный глаз

8. Бурнашева М.А. (Санкт-Петербург) Изменения ретинальной гемодинамики в условиях высокого внутриглазного давления по данным оптической когерентной томографии-ангиографии

13.00-14.00 Перерыв

14.00-14.30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Лекция лауреата медали им. проф. В.П. Одинцова проф. М.А. Фролова (Москва)

2. Лекция Почетного профессора Уфимского НИИ глазных болезней, доктора C. Панда-Йонас (Германия) Роль мембраны Бруха в биомеханике аксиально удлиненного глаза

14.30 - 16.00

СЕССИЯ ТУРЕЦКОГО ОБЩЕСТВА ОФТАЛЬМОЛОГОВ

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОФТАЛЬМОПАТОЛОГИИ

Модераторы: О. Гелишкен Э.Л. Усубов,

1. Назим Зайнутдинов (Узбекистан) Изменения свода, ВГД, плотности эндотелиальных клеток и коррелированных факторов после имплантации модели факичной интраокулярной линзы пациентам с высокой рефракционной аномалией

2. Шансал Гедик (Турция) Доброкачественная  внутричерепная гипертензия: Клинические особенности, диагностика и лечение

3. Турал Галбинур (Азербайджан) Военный глазной травматизм

4. Гюркан Эрдоган (Турция) Минимально инвазивный подход в витреоретинальной хирургии: преимущества витрэктомии 27 калибра

5. Ботагоз Исергепова (Казахстан) Офтальмологические проявления COVID-19

6. Фатих Мутлу (Турция) Ретинопатия недоношенных: лазер или анти-VEGF терапия?

Дискуссия

16.10 - 18.00

СЕССИЯ СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ РОГОВИЦЫ

Модераторы: А.Ю. Слонимский, И.М. Корниловский, Э.Л. Усубов

1. Слонимский А.Ю., Слонимский Ю.Б. (Москва) Сквозная кератопластика и ее место в современной трансплантации роговицы

2. Корниловский И.М., Гиля А.П., Хататаев Р.Р. (Москва) Новый взгляд на кросслинкинг роговицы и его применение в офтальмологии

3. Фархад Хафези (Швейцария) Глобальное распространение кератоконуса: данные 2022 года.

4. Ульянов А.Н. (Екатеринбург) Неоплазма роговичного эпителия

5. Никки Хафези (Швейцария) Суббуменовый кератомилез при нерегулярности роговицы: мировой опыт

6. Пономарев В.О., Казайкин В.Н. (Екатеринбург) Лечение резистентных бактериальных кератитов с помощью квантовых точек

7. Измайлова С.Б., Цыганов А.З. (Москва) Случай хирургического лечения трофической язвы роговицы

8. Рябенко О.И., Селина О.М., Тананакина Е.М. (Москва) Влияние COVID-19 на состояние роговицы у пациентов с близорукостью, пользующихся ортокератологическими линзами

9. Михайлов П.П. (Санкт-Петербург) Комплексный подход в диагностике и лечении передних дистрофий роговицы

10. Рябенко О. И., Селина О.М., Тананакина Е.М. (Москва) Эффективность зрительной реабилитации пациентов с использованием склеральных линз после сквозной кератопластики

Дискуссия


Зал Янган-Тау 

09.00 - 10.45

СЕССИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Модераторы: А.Э. Бабушкин 

1. Зиннатуллин А.А. (Уфа) Изменение интраоперационного морфологического состояние макулярного разрыва после пиллинга внутренней пограничной мембраны в режиме реального времени

2. Коржавина А.В. (Москва) Редкие глазные проявления при новой коронавирусной инфекции

3. Потемкина В.Е. (Самара) Анализ динамики рефракции у детей с экстремально низкой массой тела при рождении грудного и раннего детского возраста

4. Гамзе УКАН ГЮНДУЗ (Турция) Сложный клинический случай отслойки сетчатки

5. Кудоярова К.И. (Уфа) Лечение диабетического макулярного отёка

6. Исабеков Р.С., Малюгин Б.Э.,  Калинникова С.Ю., Антонова О.П. (Москва) Современные методы диагностики васкуляризации роговицы и применение OCT-ангиографии переднего отрезка глаза в клинической практике

7. Гладышева Г.В. (Новосибирск) Призматическая коррекция у пациентов с врождённой или рано приобретённой эзотропией

8. Казакбаев Р.А. (Уфа) Эпидемиологические аспекты птеригиума населения Южного Урала

11.00 - 13.00

Сателлитный симпозиум при поддержке компании Фемтомед (не входит в систему НМО)

13.00 - 14.00 перерыв

14.30 - 16.00

СЕССИЯ ДЕТСКАЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЯ

1. Маркова Е.Ю. (Москва) Результаты хирургического лечения кератоконуса у детей

2. Катаргина Л.А., Круглова Т.Б., Мамыкина А.С., Егиян Н.С. (Москва) Роль неполной коррекции гиперметропии после экстракции врожденной катаракты с имплантацией ИОЛ в грудном возрасте в развитии миопии

3. Школьник Г.С., АльДарраджи И.О.Х., Школьник С.Ф. (Чебоксары) Сравнительная оценка стандартного зондирования и визуально контролируемого зондирования при врожденном дакриостенозе

4. Муравьева Г. В, Терещенко А.В., Трифаненкова И.Г., Выдрина А.А. (Калуга) Комплексное лечение прогрессирующей миопии. Дифференцированный подход

5. Куликова И.Л., Александрова К.А. (Чебоксары) Сравнительная оценка эффективности рефракционной лазерной коррекции и контактной коррекции в лечении нарушений аккомодации у детей с гиперметропической анизометропией и амблиопией


03 июня, пятница

Зал «Нарыстау»

09.00 - 10.45

ЖИВАЯ ХИРУРГИЯ

Модераторы: А.Г. Гринев (Екатеринбург), А.А. Бикбулатова (Уфа)

Хирурги Э.Л. Усубов И.И. Хуснитдинов Б.В. Лаптев

10.00 - 10.15 Перерыв

10.15 - 11.30

СЕССИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ  ПАТОЛОГИЯ ОРГАНА  ЗРЕНИЯ

Модераторы: Майчук Д.Ю., Е.Л. Атькова, Г.Х. Зайнутдинова

1. Майчук Д.Ю., Тарханова А.А. (Москва) Клиническая картина кератитов при ЦМВ-инфицировании

2. Ермакова Н.А. (Москва) Поражение глаз при коронавирусе

3. Фролов А.М., Казанцева Э.П., Фролов М.А. (Москва) Плюрипатология: орган зрения и Helicobacter pylori

4. Попова Л.И., Кудрявцева Ю.В., Демакова Л.В., Обсекова К.С. (Киров) Возможности оптической когерентной томографии в дифференциальной диагностике центрального хориоретинита и возрастной макулярной дегенерации

5. Атькова Е.Л., Ярцев В.Д., Краховецкий Н.Н. (Москва) Новые технологии коррекции нарушений проходимости устья носослезного протока

11.30 - 11.40 Перерыв

11.40 - 13.00

СЕССИЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ХИРУРГИИ  КАТАРАКТЫ

Модераторы: А.Г. Гринев, В.С. Стебнев, Е.В. Карлова

1. Янак Шах (Индия) Мануальная хирургия катаракты с малым разрезом MSICS: практический подход

2. Стебнев В.С., Стебнев С.Д. (Самара) Отдаленные результаты имплантации новой асферической гидрофобной акриловой монофокальной ИОЛ (Clareon) с предварительной загрузкой и автоматизированной системой имплантации

3. Гринев А.Г.  (Екатеринбург) Клинические случаи «неудовлетворенности» пациентов результатами коррекции афакии мультифокальными линзами

4. Карлова Е.В. (Самара) Хирургия катаракты в глаукомном глазу: проблемы и преимущества

5. Кожухов А.А., Унгурьянов О.В., Румянцев А.Д. (Москва) Варианты нестандартной фиксации мультифокальных ИОЛ

6. Никитин В.Н., Иванов Д.И. (Екатеринбург) Сравнение анатомо-функциональных показателей после шовной фиксации комплекса ИОЛ-капсульный мешок к радужной оболочке и склере

7. Исабеков Р.С., Малюгин Б.Э., Ткаченко И.С., Меньшиков А.Ю., Калинникова С.Ю. (Москва) Особенности факоэмульсификации катаракты и расчета ИОЛ у пациентов с мегалокорнеа,  центральной облаковидной дистрофией Франсуа, подвывихом хрусталика и миопией высокой степени

8. Иванов Д.И., Никитин В.Н. (Екатеринбург) Фиброз капсульного мешка после факоэульсификации.

Дискуссия.

13.00-14.00 Перерыв

14.00 - 15.30

СЕССИЯ ИЗБРАННЫЕ ВОПРОСЫ ОФТАЛЬМОЛОГИИ, часть 1.

Модераторы: Й. Йонас, Э.Л. Усубов

1. Йост Йонас (Германия) Миопия: эпидемиология, гистология и клиника

2. Руперт Борн (Великобритания) Экспертная группа по потере зрения и глобальная база данных по зрению: характер изменений глазных болезней и их последствия в мире

3. Махмуд Аль-Салем (Иордания) Комбинированные и одномоментные окулопластические процедуры при эндокринной офтальмопатии

4. Тунде Пето (Великобритания) Возможные клинические методы лечения заболеваний глаз, вызванных сахарным диабетом

5. Арун Кумар Галли (Индия) 3D технология операционного микроскопа. Краткий обзор

6. Хельмут Закс (Германия) Новый перспективный проект по субретинальной имплантации чипа при ВМД. Причины не использовать субретинальную имплантацию при АМД - теория и практика.

15.45 - 16.00 Перерыв

16.00 - 17.30

СЕССИЯ ИЗБРАННЫЕ ВОПРОСЫ ОФТАЛЬМОЛОГИИ, часть 2.

Модераторы: Э.Л. Усубов, Вафа Турки, Амар Айлем

1. Вафа Турки (Тунис) Начальная стадия туберкулеза глаз: диагностика и лечение

2. Амар Айлем (Алжир) Воспалительный неврит зрительного нерва и функциональные исследования

3. Гузель Бикбова (Япония) Интегративный подход в лечении синдрома сухого глаза

4. Претти Шах (Индия) Мечта видеть. Участие в международных миссиях

5. Сэт Ванье (Гана) Исследование слепоты и нарушений зрения в Гане

6. Шрути Нишант (Индия) Способы эффективного контроля миопии


Зал «Янган-Тау»

10.15-11.15

Сателлитный симпозиум при поддержке компании Аллерган (не входит в систему НМО)

12.00-13.00

Сателлитный симпозиум при поддержке компании Новартис (не входит в систему НМО) «Диабетический макулярный отек - взгляд с двух сторон»

Председатель Бикбов М.М.

1. Бикбов М.М. (Уфа) Вступительное слово

2. Валеева Ф.В. (Казань) Рука об руку: за кем старт лечения ДМО?

3. Карлова Е.В. (Самара) Взаимодействие друг с другом - успех пациентов

4. Сосновский С.В. (Санкт-Петербург) Бролуцизумаб – новая эра лечения ДМО

5. Сессия вопросов и ответов

13.00 - 14.00 Перерыв

14.00 - 15.00    Сателлитный симпозиум при поддержке компании Байер (не входит в систему НМО)

За рамками краткосрочных результатов. Ценность длительной терапии ДМО, лекция-дискуссия.

Модераторы: Е.В. Бобыкин (Екатеринбург), А.Б. Дурасов (Самара)

15.00 - 15.10 Перерыв

15.10 - 16.30

СЕССИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Модератор А.Э. Бабушкин

1. Нуреев В.Ю. (Нижний Новгород) Прогнозирование возникновения и тяжести синдрома сухого глаза в послеоперационном периоде при лазерной коррекции зрения

2. Халимов Т.А. (Уфа) Интравитреальное введение эпидермального фактора роста в лечении географической атрофии ПЭС

3. Виноградов А.Р., Джаши Б.Г., Серков Ю.С., Щава К.А. (Волгоград) Анализ результатов комбинированной билатеральной имплантации ИОЛ

4. Нуриев И.Ф. (Уфа) Расчёт ИОЛ пациентам после кератопластики

5. Арисов А.А. (Москва) Применение дренажей при лечении посттравматической глаукомы

6. Мансурова Э.С. (Уфа) Семейный случай Амавроза Лебера 7 типа

7. Абида Махди (Самара) Объективные характеристики аккомодации у школьников с прогрессирующей миопией в современных условиях.

8. Рахматова И.И., Аглетдинова А.А. (Уфа) Улучшение социально-психологической  адаптации детей и подростков вследствие применения ортокератологических линз.


Организаторы Конференции.

Благодарим профессора Бикбова Мухаррама Мухтарамовича за помощь в подготовке материала.

Информационный партнер офтальмологический портал Орган зрения.


XII Международная конференция по офтальмологии Восток Запад 2022

XII Международная конференция по офтальмологии Восток Запад 2022 Уфа Россия

YouTube канал портала Орган зрения 2021

На YouTube канале офтальмологического портала Орган зрения 4002 подписчика

Восток - Запад 2021 Программа

Международная онлайн конференция по офтальмологии Уфа Россия

Офтальмологические конференции 2022

Календарь на портале Орган зрения

Офтальмологические конференции 2022 Июнь

Календарь конференций на портале Орган зрения

Офтальмологические конференции 2023

Календарь на портале Орган зрения